学校日記

ファミマで売ればいい? 2-3

公開日
2024/11/14
更新日
2024/11/14

ブログ

大きなおイモがゴロゴロできました。

「198円くらいの焼き芋つくろ」…確かに、スーパーでは売ってるな…。

「ファミマで売ればいいじゃん」…学校の目の前のコンビニを利用する手か…。

「でも、このサイズなら700円くらいだな」…なかなか計算高いな

イモを掘ったばかりの子どもたちは、

もう次どうやって食べようかと、気になって仕方がないようでした。